О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
28 сентября 2010
Новости
Тотальный диктант-2011: вливайтесь в команду!
Диктант 2011 года пока даже еще не в проекте, а только в фантазии организаторов. Оргкомитет Диктанта – это группа«свободных художников», которые никому ничего не должны и которые никого не могут загнать насильно в свои ряды. Поэтому мы всегда будем рады подпитать свои инициативы свежей кровью. И если Вас вдруг начнет мучить неутолимое желание помочь родной культуре, Вы можете совершить следующие действия:
  • подумать, чем Вы можете помочь, помимо доброго совета (ибо прекрасных идей у нас у самих пруд пруди),
  • реально оценить ресурсы своего драгоценного времени,
  • написать нам и от всей души предложить свою ценную помощь в организации.
Ценная помощь может состоять в следующем:
  • поиски потенциальных спонсоров,
  • переговоры с потенциальными спонсорами
  • проверка работ (при наличии соответствующей квалификации),
  • облагораживание доступных площадей флаерами и афишами диктанта (по предварительной договоренности с владельцами этих самых площадей).
Спонсорское сотрудничество может пригодиться на следующих этапах подготовки Диктанта:
  • печать информационных материалов и оповещение населения. Например: «Желаю распечатать афиши Тотального диктанта с полоской “Отпечатано на средства Икс&Co”, чтобы все узнали, когда будет Диктант и кто его поддерживает» или «Желаю оплатить баннер Тотального диктанта с логотипом нашей фирмы в центре Новосибирска, чтобы не дай бог кто-то не остался непроинформированным об этом чудо-мероприятии и нашей чудо-организации»;
  • подготовка канцелярских материалов для самого акта написания. Например: «Желаю подарить Диктанту 4000 планшетов с логотипом своей фирмы, чтобы участники смогли писать Диктант в Оперном Театре и заодно запоминали, кто настоящие сибирские меценаты» (идеальный пример, но можно и поскромнее);
  • проверка работ. Например: «Желаю оплатить преподавателям проверку нескольких тысяч работ и увидеть свое фото на баннере в новостях, чтобы все знали, кто действительно финансирует российскую науку» или «Желаю обеспечить проверяющих вкусными конфетками,тортами и чаем, чтобы они не перепутали, где Н, а где НН».
  • и еще масса вариантов сотрудничества и помощи.

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.