О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
2 апреля 2013
Новости
Что делать, чтобы попасть на Тотальный диктант?

Дорогие друзья!

Для того чтобы попасть на Тотальный диктант, вам нужно выполнить несколько простых шагов:

1. Зарегистрироваться на сайте totaldict.ru.

2. Выбрать подходящую площадку.

3. Уведомить организаторов о том, что вы пойдете на эту площадку, нажав кнопку "Я пойду" (для открытых площадок) или "Зарегистрироваться" (для площадок с предварительной регистрацией).

Внимание! На любую открытую площадку вы можете прийти совершенно свободно, безо всяких предварительных регистраций. Кнопка "Я пойду" в данном случае - всего лишь демонстрация ваших намерений.

Теперь чуть подробнее.

1. Зарегистрироваться на сайте. 

1.1. Нажмите на кнопку "Войти на сайт" в верхнем правом углу. Появится окно входа. 

1.2. Если у вас есть аккаунт в какой-нибудь популярной социальной сети, самый простой вариант - войти на сайт с помощью этого аккаунта. Нажмите одну из кнопок социального логина внизу окна и подтвердите действие на сайте социальной сети. Всё! Вы зарегистрированы как пользователь сайта Тотального диктанта. В дальнейшем, если вам потребуется снова войти на сайт, просто нажмите ту же кнопку социального логина еще раз. 

1.3. Если аккаунта в социальной сети нет, переходите на вкладку "Регистрация" в окне входа. Введите там свое имя, адрес электронной почты и пароль. На уазанный адрес будет автоматически выслано сообщение.

1.4. Проверьте почту. Если письма с сообщением о регистрации нет, проверьте, не ушло ли оно в папку "Спам". Когда письмо найдется, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить регистрацию на сайте. Всё! Вы зарегистрированы как пользователь сайта Тотального диктанта. В дальнейшем, чтобы снова войти на сайт, вам потребуется ввести свой адрес электронной почты и пароль в окне входа.

Внимание! Если вы переходите по ссылке из регистрационного письма и попадаете на страницу 404 (с котом), ничего страшного. Вы всё равно уже зарегистрированы на сайте. Теперь можно выбрать подходящую площадку и зарегистрироваться на нее.

2. Выбрать подходящую площадку.

2.1 Перейдите на страницу города, в котором собираетесь писать диктант. Внимательно прочитайте всё, что на ней написано, и выберите подходящую площадку. Площадки бывают двух типов - открытые и с обязательной регистрацией.

2.2. Если вам подходит открытая площадка, нажмите кнопку "Я пойду" рядом с ее названием. Текст кнопки изменится с "Я пойду" на "Вы пойдете". Всё! Больше ничего делать не надо. Просто приходите в день диктанта на выбранную площадку.

2.3. Если вам нужно попасть на площадку с обязательной регистрацией, нажмите "Зарегистрироваться". В появившемся окне введите свое реальное имя, фамилию и отчество, а также номер телефона. На некоторых площадках вас попросят также ввести номер паспорта. Нажмите еще раз "Зарегистрироваться". Окно закроется, а рядом с названием площадки появится надпись "Вы пойдете".

Внимание! Если рядом с названием площадки появилась надпись "Вы пойдете", значит, вы зарегистрировались на эту площадку. Никаких других подтверждений регистрации не будет. Просто приходите в день диктанта на выбранную площадку.

Если у вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией на сайте или на площадку, пожалуйста, перечитайте эту инструкцию еще раз. Если и это не помогло, пишите на support@totaldict.ru.

До встречи 6 апреля!

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не проводится Тотальный диктант. Хотите его организовать?