О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
13 декабря 2011
Новости
[Самара] ПГСГА приглашает всех желающих на бесплатные курсы «Русский язык по средам»
14 декабря в ПГСГА пройдет первая бесплатная лекция для свободных слушателей из цикла «Русский язык по средам» в рамках подготовки к всероссийской акции «Тотальный диктант»*, которая в очередной раз пройдет в апреле 2012 года по всей стране. Инициаторами проведения просветительского курса стали сотрудники кафедры русского языка, культуры речи и методики их преподавания ПГСГА. Идея организации курсов возникла после проведения в апреле 2011 года в Самаре проекта «Тотальный диктант», когда вместе со всей страной текст Дмитрия Быкова под диктовку лектора ПГСГА писали около 300 человек, оценки «отлично» получили 5 человек. Занятия по русскому языку (разделы «Орфография» и «Пунктуация») будут проводиться по адресу ул. Антонова-Овсеенко, 26, по средам, начиная с 14 декабря 2011 г., с 18.30 до 20.00. Кроме этого, планируется провести дополнительно два мастер-класса: «Тайны орфографии» и «За кулисами пунктуации» и 2 деловые игры. Для всех желающих в феврале будут проведены репетиции диктанта.

Будем рады видеть всех на наших курсах!

Время проведения: с 14.12.2011, по средам, с 18.30 до 20.00. Место проведения: г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, 26. Телефон для справок: тел. 269-69-00.

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.