О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
27 мая 2021
Новости
К проекту «Библиотека грамотности», инициатором которого стал Фонд «Тотальный диктант», присоединяется все больше библиотек

20 и 21 мая мы открыли центры грамотности в Самаре, Новокуйбышевске и Тольятти, 25 мая появился первый центр грамотности в Республике Удмуртия, 27 мая к проекту присоединилась Республика Башкортостан, а 31 мая эстафету примет Российская государственная библиотека для молодежи в Москве. Всего планируется открыть 55 центров грамотности в 13 регионах России.

Напомним, центр грамотности — это площадка, на которой каждый может бесплатно, качественно и увлекательно повысить свою грамотность, узнать новое об истории и особенностях русского языка, прочитать лучшие книги на тему лингвистики.

В проекте «Библиотека грамотности» уже приняли участие десятки библиотек. Каждая из них получает лингвистическую литературу, доступную всем читателям – 80 наименований книг о русском языке: современные энциклопедии, словари и справочники, научно-популярная и учебная литература, а также книги для детей.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров Тотального диктанта.

Если вы хотите, чтобы в вашей библиотеке тоже открылся центр грамотности, пишите на o.suslova@totaldict.ru.

Подробнее о проекте можно прочитать тут.

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.