О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
14 марта 2020
Новости
Тотальное путешествие ― 2020 приостановлено

Официальное обращение Штаба всемирной просветительской акции «Тотальный диктант» в связи с приостановкой проведения автопробега «Тотальное путешествие ― 2020».


Дорогие друзья Тотального диктанта, поклонники Тотального путешествия, участники наших мероприятий!

Как вы знаете, 11 марта третье Тотальное путешествие отправилось из Таллина, чтобы проехать через 5 стран, 14 городов и завершить свой маршрут в Санкт-Петербурге накануне дня Тотального диктанта.

Несколько дней мы пристально наблюдали за развитием событий, просчитывали возможные варианты изменения маршрута, его сокращения. Но сегодня, к большому сожалению, вынуждены признать: эпидемиологическая обстановка складывается таким образом, что мы вынуждены приостановить пробег здесь, в Калининграде. 

Мы не можем, прежде всего, подвергать опасности здоровье экипажа и участников наших встреч, а закрытие границ и запрет на проведение мероприятий ведёт к тому, что и выполнение миссии автопробега становится невозможным. 

Но мы не отменяем Тотальное путешествие, а переносим его на осень, когда, надеемся, выправится эпидемиологическая ситуация в мире. Сейчас мы возвращаемся в Россию для продолжения работы. 

Экипажу рекомендовано соблюдать карантинные меры. 

Берегите себя и свое здоровье!

Напомним, столицей акции в 2020 году выбран Санкт-Петербург, где на главной площадке, в здании Главного штаба Эрмитажа, свой текст прочитает Андрей Геласимов. Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральный партнер Тотального диктанта — 2020 — TM Berlingo.


Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не проводится Тотальный диктант. Хотите его организовать?